Los 759

Brosche mit Landschafts- und Architekturmotiven

Schätzpreis:

1.500 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

China, 20. Jh.
D. 6,5 cm
585 Gelbgold, ausgefasst mit 6 rund facettierten Rubinen und 5 Saphiren, umrandet von einem Ring aus weißich-grüner Jade. Gesamtgewicht ca. 48,6 gr. Auch als Anhänger zu tragen.
Seit den 1970er/80er Jahren in süddeutschem Privatbesitz
Minim. Altersspuren